С условиями Одна из сторон треугольника равна 12,4 дм, что на 3,8 дм меньше второй стороны и на 2,6

дм больше третьей. Вычислите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

Первоя сторона=12,4+3,8=16,2
вторая сторона=12,4-2,6=9,8
Р=12,4+9,8+16,2=12,4+26=38,4 дм