Н.О.К(11, 110) Н.О.К(88, 66)Н.О.К(26, 52)Н.О.К(198, 9)срочно нужно помогите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Панимасова Валюша.
11 = 11
110 = 2*5*11

НОК(11, 110) = 2*5*11 = 110

88 = 2*2*2*11
66 = 2*3*11

НОК(88, 66) = 2*2*2*3*11 = 264

26 = 2*13
52 = 2*2*13

НОК(26, 52) = 2*2*13 = 52

198 = 2*3*3*11
9 = 3*3

НОК(198, 9 ) = 1*3*3*11 = 198
Отвечает Гадылшанова Виктория.
НОК(88,66)=264
НОК(11,110)=110
НОК(26,52)=52
НОК(198,9)=198