Упрастите выражение -2(2.7х-1)-(6-3.4х)+8(0.4х-2) и вычислить его значение х=-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.
-5.4x+2-6+3.4x+3.2x-16=1.2x-20=6/5 * (-5/6) -20= -1-20= -21