сумма 3 чисел равна 65/99 первое число составляет 1/3 второго а второе число составляет 1/3

третьего. Найдите большее число

Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.

Пусть х третье число. тогда второе х/3 . а первое (х/3)*(1/3)=х/9 .Сумма чисел 65/99. Составим уравнение:

х+(х/3)+(х/9)=65/99

(9х+3х+х)/9=65/99

13х/9=65/99

1287х=585

х=585/1287

х=5/11

х=0,(45) третье число.

(5/11)*(1/3)=5/33 = 0,(15) второе число

(5/33)*(1/3)=5/99= 0,(05) первое число.

0,(45)>0,15)>0,(05) Третье число самое большое.

Ответ: 0,(45)