Решить уровнения:14+5(x-1)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артём.
Х=  24  -14+5  +  1
х= 4
ответ х равняется 4
Отвечает Богданов Алексей.
14+5(х-1)=24
14+5х-5=24
5х=24-14+5
5х=15
Х=15:5
Х=3