Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7ч, а другого - на 5ч. Какая

часть горючего останется от полной бочки после 2ч работы первого двигателя и 3ч работы второго двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигарова Снежана.
Один час работы - 1/7 бочки, значит 2 часа -2/7 бочки. 
1)1-2/7=5/7 бочки - останется после 2 часов работы первой
Один час работы - 1/5 бочки, значит 3 часа- 3/5 бочки
2) 1-3/5=2/5 бочки - останется после 3 часов работы второй