Всхожесть семян данного растения оценивается вероятностью p = 0,8 . Найти вероятность того, что

из 8 посеянных семян взойдет не менее 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.
N=8
p=0.8
k=6
q=1-0.8=0.2
P(6)=P₈(6)+P₈(8)
P(6)=C⁶₈*0.8⁶*0.2²+C⁸₈*0.8⁸*0.2⁰=
          28*0.262144*0.04+1*0.677722*1=
           0.2936013+0.677722≈0.9713
P(6)≈0.9713