Основанием бассейна является прямоугольник со сторонами 2 м и 3м. Бассейн наполнен на 75%, что

составляет 9м3 воды. Найдите высоту бассейна.  

Ответы на вопрос

Отвечает Курнов Андрей.

9м3 - 75%

?м3 - 100%

V = 9 * 100 : 75=12м3 - объем бассейна (произведение площади основания на высоту

параллелограмма).

S = 2 * 3 =6(м2) - S основания,площадь дна бассейна

Объем раделить на площадь основания=высота бассейна:

V = Sоснов. * h

h = V : Sоснов.

12 : 6 = 3 (м)

Ответ: высота бассейна 3м.

Отвечает Галкина Ольга.

9 м³ - 75%

х м³ - 100%

Отсюда х=9*100:75=12 м³.

 

V=abc. Отсюда с=V/ab=12/2*3=2(м)

Ответ 2 м