На лыжных соревнованиях Света пробежала дистанцию за 1 мин 46 с,а Таня-на 15% быстрее.Какой

результат показала Таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Олександра.

1 м 46 с = 106 с.

106 * (100% - 15%) = 106 * (1 - 0,15) = 106 * 0,85 = 90,1 = 1 мин 30,1 сек - такой результат показала Таня.

Ответ: 1 мин 30,1 сек.