СКАЗОЧНАЯ гусеница поднималась по стволу дерева на его вершину. высота метра 60 метров. В первый

день она поднялась на 1/6 от всей высоты. Во второй день гусеница спустилась на 1/2 от того пути, который проделала в первый день. На 3 день она поднялась на 6/11от оставшегося пути. Сколько метров ей осталось проползти до ыершины дерева? ПОМОГИТЕ ПЖ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
Первый день : 60 * 1/6 = 10  м
второй день 10 *1/2= 5м
третий день 60-5 = 55м оставшийся путь
             55*6/11 = 30м
 весь пройденный путь 30 + 5= 35 м
оставшийся путь 60-35 = 25 м
Отвечает Мамаев Максим.
1/6=10м. 1/2от10м=5м 60-5=55 55/11•6=30м