Зделайте краткую запись плз. В 6 одинаковых домах 18 подъездов . Сколько подъездов в 12 таких домах.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
6 д. - 18 п.
12 д. - ?
Отвечает Козьменко Лена.
1) 18:6=3(п) в каждом доме
2)3*12=36(п)
Ответ: 36 под. в 12 домах 18п-6д ?п-12д (я думала самим сообразить не трудно. Задача очень лёгкая!