Упростите выражение 5/6*6/5*7/8*8/7*9/10*10/9*11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.

Ответ:

11/12

Пошаговое объяснение:

Т.к. все предыдущие сокращаются (знаменатель предыдущего с числителем следующего и наоборот)

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

11/12

Пошаговое объяснение:

5/6*6/5=1

7/8*8/7=1

9/10*10/9=1

5/6*6/5*7/8*8/7*9/10*10/9 - все сокращается

остается   11/12