мама собрала 8 корзинок смородины, по 3 кг в каждой корзинке. Из 14 кг она сварила варенье. Сколько

ещё килограмов смородины осталось? ( краткая запись )

Ответы на вопрос

Отвечает Севрикеева Ульяна.
1)8*3-14=10(кг)-осталось.
---------------------------------------
Отвечает Салимов Санжар.
8 * 3 = 24 (кг) - смородины собрала мама
24 - 14 = 10 (кг)  - смородины осталось 

Ответ: 10 кг