Решите уравнение: А) (х-152)*59=6018 Б) 975*(у-361)=14625 В)(30142+z):876=49


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

(ч-152)*59=6018

59х-8968=6018

59х=6018+8968

59х=14986

х=14986:59

х=254

 

 

975(у-361)=14625

975у-351975=14625

975у=351975+14625

975у=366600

у=366600:975

у=376

 

(30142+z):876=49

30142+z=876*49

30142+z=42924

z=42924-30142

z=12782