Решите задачу уравнением На птичьем рынке купили на 19200 тг. двух попугаев, однаго щенка и

одного котенка. Щенок в 3 раза дороже котенка, но в 2 раза дешевле попугая.Сколько стоит котенок? Сколько стоит попугай?

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.


 х+3х+2*6х=19200
16х=19200
х=1200 (котенок)
1200*3= 3600 щенок
1200*6=7200 попугай
Отвечает Датский Тёма.
Х- стоит котенок 3х-щенок 6х-попугай сост. уравнение Х+3Х+6Х+6Х=19200 16Х=19200 Х=1200 3Х=3600 6Х=7200