Решите неравенсво (x+5)(x-7)/3x-1 >0


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
(x^2+5x-7x-35)/3x-1>0
(x^2-2x-35)/3x-1>0
x^2-2x-35=0
Д=(-2)^2-4*1*(-35)=4+140=144=12^2
x=7,-5
(x-7)(x+5)/3(x-1/3)>0
Методом интервалов
x=(-5;1/3)U(7;+бнсконечность)