120:х=30*2 (300-100)*у=400                    

             помогите сделать уравнение  

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Катя.

120:х=30*2
120:х=60
х=120:60
х=2

(300-100)*у=400
200*у=400
у=400:200
у=2