Из пятилитровой банки, 2/3 которой заполнены вареньем, отлили 4/5 имеющегося в ней варенья. Сколько

варенья осталось в банке? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
1. 5   х 2/ 3 = 10 . 3 - столько  банки заполнено.
 2. 10/ 3  x 4 / 5 = 8 / 3  - cтолько варенья  отлили.
3   10/3 - 8/ 3 = 2/3 - cтолько варенья осталось.
 Ответ  : 2 /3 осталось  в пятилитровой  банке.