У Айда карандашей в 3 раза меньше чем ручек. Сколько карандашей у Айда если всего карандашей и

ручек 32

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
Карандашей - х
Ручек - 3х
Всего - 32

Решение :
3х + х = 32
4х = 32
х = 8 ( карандашей )
8 × 3 = 24 ( ручек )
24 + 8 = 32.

Ответ : У Айда 8 карандашей.

Удачи))))