Найдите сумму 4a^2 + 1/4a^2, где 2a - 1/2a = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сухочев Никита.

(2а-1/2а)^2=4a^2-2*(2а*1/2а)+1/4a^2=4a^2+1/4a^2-2=9

4a^2+1/4a^2=11

-------------------------------------


Отвечает Адыкеев Казбек.
4a^2+1/4a^2= 11
Я не знаю как решать эти примеры , ну вроде как то так