Длина сторон прямоугольника выражены в сантиметрах , его периметр равен 16 см, а площадь — 15 см².

Найдите стороны этого прямоугольника . Подсказка: Переберите все возможные варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Молотова Аня.
2(a+b) = 16
a + b = 8

a*b = 15 (15 = 1*15 = 3*5)

1 + 15 = 16 ≠ 8

3 + 5 = 8 - подходит

Ответ: 3 см и 5 см