2457=в×74+15 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Акылбеков Меирлан.
2457=в×74+15 как решить


2457=в×74+15  ⇒2457-15=74·b  ⇔ b=2442/74  ⇔ b=33

проверка
33·74=2442=2457-15 верно.
Отвечает Скнаря Оля.

74в= 2457-15

74в=2442

в=33