Как решить пошагово? 3y-11y-20


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.

Ответ:

-2,5

Пошаговое объяснение:

3y-11y-20=0

Отнимаешь числа с "y"

1) 3y - 11y = -8y

Далее переносим известные в одну сторону, неизвестные - в другую

2) -8y = 20

решаем

y= - 20/8

y = -2.5

Ответ: -2,5

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ: у*(3-11)-20=-8*у-20.

Пошаговое объяснение: