1)4*(х+5)=536 2)12*х=24 3)729:(х+9)=27 4)561-2х=289


Ответы на вопрос

Отвечает Сингаевская Карина.

1)4*(х+5)=536    2)12*х=24   3)729:(х+9)=27     4)561-2х=289

    х+5=536:4         х=24:12      х+9=729:27           2х=561-289

    х+5=134            х=2          х+9=27                  2х=272

    х=134-5                                х=27-9                    х=272:2

    х=129                           х=18                  х=136