Определите вид треугольника,два угла которого равны 35 и 50 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов
Третий угол = 180-(35+50)=180-85=95 - тупой угол, значит, треугольник тупоугольный