Керамическая плитка одной и той же торговой марки выпускается трёх разных размеров. Плитки

упакованы в пачки. Требуется купить плитку одного размера, чтобы облицевать пол квадратной комнаты со стороной 2 м 80 см. Размеры плитки, количество плиток в пачке и стоимость пачки приведены в таблице. Размеры плитки Количество плиток в пачке Цена (руб.запачку) 40 см x 40 см 8 768 20 см х 40 см 15 708 20 см х 20 см 31 713

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксения.
280 см:40=7(плиток) по 40см  укладывается в ряд
280см:20см=14 плиток со стороной 20 см укладывается в ряд
7*7=49 плиток  40х40   49:8=6,1 пачка или 7пачек придется купить по 768р
7*14=98 плиток 40х20  98:15=6,5 пачек, т.е опять 7 пачек нужно купить по 708р
14*14=196 плиток размером 20х20, 196:31=6,2 пачки, т.е. тоже 7 пачек по 713руб
  ответ:рентабельно купить 7 пачек плитки по 708 руб=4956р
Отвечает Райда Ярослава.
2м80см=280 см
280:40=7 плиток
280:20=14 плиток
от размера плитки не зависит (те плитку не надо резать)
теперь сколько штук
280х280=78400 см²
40х40=1600 см²
78400:1600=49 шт в пачке 8 шт 49:8=6,125 те нужно 7 пачек
7х768=5376 руб
20х40=800см²
78400:800=98 шт в пачке 15 шт 98:15=6,5(3) те также нужно 7 пачек
7х708=4956 руб
20х20=400 см²
78400:400=196 шт в пачке 31 шт 196:31= 6,322 те нужно 7 пачек
7х713=4991 руб

дешевле всего использовать плитку 20х40 по 15 шт в пачке по цене 708 за пачку.