Две машины одновременно отправились из двух пунктов навстречу друг другу. Первая машина проходит за

час 1/3 этого расстояния, вторая машина - 1/2 его часть. через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Антон.

1)1/3+1/2 = 2/6+3/6 = 5/6(км/ч) - скорость сближения
2)1:5/6 = 6/6:5/6 = 6/6*5/6 = 30/36 = 5/6(ч.) - через столько времени они 
встретятся