Кусок фанеры прямоугольной формы имеет длину в 4 раза больше ширины.ширина этого куска 5 ли. Найди

периметр куска фанеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
4 умножить на 5  = 20 - это длина прямоугольника. Р ( периметр прямоугольника)  = А умножить на 2 + b умножить на 2. Р  = 40 + 10  = 50