Решите уравнение x³+x²-2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдимомин Санжар.
X³+x²-2x = 0
x(x²+x-2) = 0
Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.
x = 0

x²+x-2 = 0
D = 9
√D = 3
x₁ = -2
x₂ = 1

Ответ: -2: 0; 1
Отвечает Шинкарёва Анна.
X³+x²-2x=0
x(x²+x-2)=0
x = 0
x²+x-2=0
D=9
√D=3
x₁=-2
x₂=1

Ответ: -2, 1