Раскройте скобки и вычислите: а) - (- 75 - 219) – 219; б) 357 + (4 – 357); в) - (650 + 9) – (350

– 9)

Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Кристина.

Ответ:

а)75+219-219=75

б)357+4-357=4

в)650-9+350+9=1000

Пошаговое объяснение:

если - стоит перед скобками, то в скобках знаки меняются, а сам - меняется на +

при + перед скобкой ничего не меняется

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

а) -(-294)-219=294-219

А еще посоветую приложение фотомофс