представьте число в виде суммы разрядных слагаемых,используя степени числа 10; 1)672   2)2534

 3)1983  4)7045

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

Ответ:

1) 672 = 600 + 70 + 2 = 6 · 10² + 7 · 10 + 2

2) 2534 = 2000 + 500 + 30 + 4 = 2 · 10³ + 5 · 10² + 3 · 10 + 4

3) 1983 = 1000 + 900 + 80 + 3 = 1 · 10³ + 9 · 10² + 8 · 10 + 3

4) 7045 = 7000 + 40 + 5 = 7 · 10³ + 0 · 10² + 4 · 10 + 5

Если проходили нулевую степень числа, то можно записать полнее:

1) 672 = 600 + 70 + 2 = 6 · 10² + 7 · 10¹ + 2 · 10⁰

2) 2534 = 2000 + 500 + 30 + 4 = 2 · 10³ + 5 · 10² + 3 · 10¹ + 4 · 10⁰

3) 1983 = 1000 + 900 + 80 + 3 = 1 · 10³ + 9 · 10² + 8 · 10¹ + 3 · 10⁰

4) 7045 = 7000 + 40 + 5 = 7 · 10³ + 0 · 10² + 4 · 10¹ + 5 · 10⁰