стрелок три раза стреляет по мишеням вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0.4.

Найдите вероятность того что стрелок первые 2 раза попал в мишень А после последней раз промахнулся

Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.

Поскольку стрелок попадает в мишени с вероятностью p=0,6, то промахивается с вероятностью q=1-p=1-0,6=0,4.
События A- "попадание" и Б- "промах" при каждом выстреле независимы.
Вероятность произведения независимых событий равна произведению их вероятностей т.е.
Вероятность=А*Б*Б=0.6*0.4*0.4=0.096
Ответ: 0,096 или 9,6%

Оцени ответ 
Отвечает Маркаланина Анастасия.
Вероятность промаха равна:
1-0,4=0,6
Три условия должны выполняться одновременно, поэтому мы перемножаем вероятности:
0,4*0,4*0,6=0,096