Помогите решить удобным способом 113+(148+107)= 397+(364-197)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.
113+(148+107)=113+148+107=(113+107)+148=220+148=368

397+(364-197)=397+364-197=364+(397-197)=364+200=564
Отвечает Сергеевич Александр.
113+(148+107)=(113+107)+148=220+148=368
397+(364-197)=(397-197)+364=200+364=564