Решите уравнение 2,3(5-3m)+7,6(m-2)=-1,46 пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Бучнев Олег.
Раскрываем скобки
11,5-6,9m+7,6m-15,2=-1,46
-6,9м+7,6м= -1,46-11,5+15,2
0,7м= 2,24
м= 2,24:0,7
м=3,2
Ответ: 3,2
Отвечает Plastun Anastasiya.
2,3(5-3m)+7,6(m-2)=-1,46
11,5-6,9m+7,6m-15,2=-1,46
0,7m-3,7=-1,46
0,7m=-1,46+3,7
0,7m=2,24
m=2,24:0,7
m=3,2