Пожалуйста решите задачу только не с Х. Мирасу 9 лет.Его возраст составляет 25%возраста отца,а

возраст отца-60% возраста дедушки.Сколько лет дедушке Мираса ?.Пожалуйста . Мне нужно очень срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Мирасу 9

Отцу 9+9+9+9=36

Деду 36*100/60=60

Отвечает Королькова Виктория.
9лет-25процент

х лет 100процент

х=9×100÷25=36 лет отцу

36 лет =60 процент

х лет=100 процент

х=36×100÷60=60лет деду