Всего участков 16 . В 1 день вспахали 2 участка во 2 день 5/7 . Сколько всего вспахали?


Ответы на вопрос

Отвечает Тысячный Слава.

складываем, я думаю

2+5/7=2целых 5/7 вспахали

Отвечает Ведерников Паша.

Ответ:

12 участков

Пошаговое объяснение:

16-2=14уч.            -        осталось вспахать

14/7*5=10уч.        -      вспахали во 2 день

10+2=12 уч.        -    всего вспахали