Решите уравнение 3a^2+6a=2a^2-4a


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Саша.

3а²+6а=2а²-4а

3а²-2а²+6а+4а=0

а²+10а=0

а(а+10)=0

а1=0;  а2=-10

Ответ: а1=0; а2=-10