8 – 1,5 (3х + 2) = (3 – 6х) решите уравнение подробно,заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.
8 – 1,5 (3х + 2) = (3 – 6х)
8-4,5x-3=3-6x
5-4,5x=3-6x
-4,5x+6x=3-5
1,5x=-2
x=-2:1,5
x=-1 1/3
=============
12-7,5x+12,5=5-10x
24,5-7,5x=5-10x
-7,5x+10x=5-24,5
2,5x=-19,5
x=-19,5:2,5
x=-7,8