Периметр цветочной клумбы прямоугольной формы 156 м . Зная , что ширина на 18 м меньше длины ,

узнай длину и ширину этой клумбы И ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Анна.
Р=(а+в)*2=156 м
1) 156:2=78 (м)- а+в
2) 78:2=39 (м)- без разницы
3) 39-9=30 (м)-в
4) 39+9=48 (м)-а
Ответ: а=48 м, в=30 м
Отвечает Томенюк Сільванка.
1).156:2=78(м)—ширина и длина клумбы вместе
2).(78-18):2=30(м)—ширина клумбы
3).30+18=48(м)—длина клумбы
Ответ: ширина клумбы 30м, а длина—48м

Проверка:
Р=(30+48)·2=157(м)—периметр клумбы.