Упростите выражение и найдите его значение: 1)2318+b+6682,если b=5195 2)892-329+m=700Пожалуйста с

пояснениями умоляю пожалуйста чтоб вот так было например допустим (если х равно 268 то так далее)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошев Тарас.

1) Подставим b в исходное выражение и найдем его значение

2318+5195+6682=7513+6682=14195

2) 892-329+m=700

563+m=700

Перенесем все известные в правую часть, а неизвестное оставим слева

m=700-563

m=137