Длина прямоугольного листа бумаги равна 50см, а ширина — 12см. Сколько квадратов площадью 100 см в

квадрате можно вырезать из этого листа?

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.
1) площадь прямоугольного листа
50*12=600(см квадрат )
2)600:100=6(квадрат)
Отвечает Герман Данил.
1) S=50*12=600(см2) - площадь листа бумаги.
2) 600:100=6 (кв.)
Ответ: из этого листа бумаги можно вырезать 6 квадратов площадью 100 см2.