Найдите корень уравнении 1) 16,8х-41=17х + 19; 2) 31,6у + 93 = 32,1у - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Златкевич Мария.
1)16,8х-17х=41+19
-0,2х=60
х=-300
2)31,6у-32,1у=-93-2
-0,5у=-95
у=19