Как найти нуль функции? а) f(x)=-6x; б) f(x)=0,1-2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Maksymenko Viktoria.
Y=0
а)
 - 6x = 0 \\ x = 0
б)
0.1 - 2x = 0 \\ 2x = 0.1 \\ x = 0.1 \div 2 \\ x = \frac{1}{10} \div \frac{2}{1} = \frac{1}{10} \times \frac{1}{2} = \frac{1}{20} = 0.05