(1/5)^(x-1)-(1/5)^(x+1)>4,8 решить неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ирина.
\left(\frac15\right)^{x-1}-\left(\frac15\right)^{x+1}\ \textgreater \ 4,8\\5\cdot\left(\frac15\right)^x-\frac15\cdot\left(\frac15\right)^x\ \textgreater \ 4,8\\\left(5-\frac15\right)\cdot\left(\frac15\right)^x\ \textgreater \ 4,8\\\frac{24}5\cdot\left(\frac15\right)^x\ \textgreater \ \frac{24}5\\\left(\frac15\right)^x\ \textgreater \ 1\\\left(\frac15\right)^x\ \textgreater \ \left(\frac15\right)^0\\x\ \textless \ 0