Р прямокутника = 2 дм Довжина 6 см Ширина-?см


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Андрей.
2 дм = 20 см
1)6*2=12 см
(6+6=12 см)
2)20-12=8 см
3)8:2=4
Ответ 4 см
Проверка
(4+6)*2=20см
20см=2дм