Помогите решить номер7 задача За 3 часа автомобиль проехал 174 км. Секлько часов ему понадобится,

что бы преодолеть расстояние 290 км, если он будет ехать с постоянной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.
Для начала, определим скорость, с которой движется автомобиль по формуле V=S/t
V= 174/3=58 км/ч
Скорость постоянна, это значит, что она не меняется на всем пути. Значит определяем время, за которое автомобиль проедет 290 км
290/58=5 часов
Ответ 5 часов