Длина прямоугольника 6см. чему равна его площадь,если периметр составляет 18см?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.
1) 6 + 6 = 12 (см) - две длины прямоугольника
2) 18 - 12 = 6 (см) - две ширины прямоугольника
3) 6 : 2 = 3 (см) - ширина прямоугольника
4) 6 * 3 = 18 (кв.см)
Ответ: 18кв.см - площадь прямоугольника