вычислите объём воздуха (н.у), который необходим для сжигания 100 кг угля, массовая доля углерода в

котором составляет 90% , а остальные- негорючие примеси

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.
C+O2--+CO2 N(C)=100*0.9/12=7,5 кмоль N(O2)=N(C)= 7,5 кмоль V(O2)=22,4*7,5=168 м3 массовая доля кислорода в воздухе-21% V(воздуха)=168/0,21=800 м3 Ответ : 800 м3