Тыква весит 8 кг и ещё половину своего веса. Сколько весит тыква?


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

1) 2:2=1 (кг) - весит половина тыквы.2) 2+1=3 (кг) - весит 1 тыква.3) 2·3=6 (кг) - весят 2 тыквы.Ответ: 6 кг весят две тыквы

Отвечает Котикова Алёна.

8 + 0.5х = х
откуда х равен 16.
А вообще просто подумав логически получаем, что 8 - половина веса. Значит целая - 16