Гриша задумал натуральное число он умножил это число на 9 затем вычел задуманное число а из

результата вычел 21 итоге у него получилось число 752 Докажите что Гриша ошибся в подсчетах

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
9х-х-21=752
8х-21=752
8х=752+21
8х=773
773 не делится на 8 без остатка